童軍領導才訓練班


第342屆童軍領導才訓練班

領導才獎章

本區童軍支部將於2013年10至11月期間舉辦上述訓練班,由助理區總監(深資童軍)林國威先生主持,敬請各童軍支部成員踴躍參加。詳情如下:

(一) 日  期:

日期 星期 時間 地點
2013年10月19日 14:00 - 19:00 馬鞍山信義學校
2013年11月9日 14:00 - 19:00 馬鞍山信義學校
2013年11月16-17日 六至日 09:00 - 翌日14:00 羅定邦童軍中心香港浸會園

(二) 參加資格:

  1. 已宣誓並持有有效童軍紀錄冊之童軍支部成員;

  2. 年滿13歲,已完成探索獎章並開始進行毅行獎章或以上之考驗,或擔任副隊長或以上職位之童軍支部成員,可獲優先考慮。


(三) 費  用:

每位港幣200元 (費用包括行政費、住宿、講義、場地、活動費、茶點等)


(四) 報名方法:

  1. 填妥報名表格(PT/03)家長同意書(PT/46)【可於青少年活動署索取,或從香港童軍總會網頁http://www.scout.org.hk下載】;

  2. 於PT/03「附加資料」一欄,列明已完成之童軍進度性獎章名稱及項目,與現在及曾任之小隊職位;

  3. 劃線支票,抬頭請書「香港童軍總會沙田北區」(每票只限一人)。


(五) 截止日期:

2013年10月9日 (星期三)


(六) 備  註:

  1. 取錄名單將於區會網頁公佈,獲取錄之學員將以電郵書面通知;

  2. 學員一經取錄,所繳交之費用,概不發還;

  3. 所有學員必須穿著整齊童軍制服或訓練班指定之服飾全期出席,不得遲到及早退;

  4. 學員必須完成指定事工項目並考驗合格,方獲考慮頒發證書;

  5. 有關訓練班的詳情可瀏覽http://stnscout.org/course/scout/leadership/

  6. 如有任何查詢,請致電:5188 1155或電郵至 與童軍支部聯絡。


學員取錄名單

下列學員申請上述訓練班已被接納,敬希留意下列事項及準時出席為荷。

姓名 所屬旅團
李嘉豪 沙田北第19旅
鍾文輝 沙田北第19旅
江顯朗 沙田北第19旅
陳佩慧 沙田北第22旅
陳泳芊 沙田北第22旅
李子芊 新界東第1512旅
黃施恩 新界東第1512旅
陳安博 新界東第1512旅
梁御封 新界東第1512旅
邵紫南 新界東第1512旅
王朗欣 新界東第1512旅
陳蔚汶 新界東第1512旅
劉浩鑑 新界東第1512旅
謝頌文 九龍第1海童軍旅
司徒子健 九龍第29旅
許文銓 九龍第29旅
陳偉贇 九龍第29旅
傅翠儀 九龍第29旅
忻鈺軒 九龍第205旅
洪耀斌 九龍第205旅
何樂庭 九龍第205旅
馬苡 東九龍第1178旅
黃淳捷 屯門東第43旅
高正言 屯門東第43旅
曾梓睿 屯門東第43旅
莫嘉慧 新界第1199旅
陳俊亨 新界第1199旅
謝穎賢 新界第1199旅
施曉曦 新界東第9海童軍旅
李潔儀 新界東第9海童軍旅
何文瀚 新界東第1678旅
陳冠言 新界東第1678旅

(一) 報到日期:

2013年10月19日 (星期六)

(二) 報到時間:

下午1時45分

(三) 地  點:

馬鞍山信義學校 (地址:香港馬鞍山恆安邨)

(四) 服  裝:

整齊童軍制服

(五) 攜帶用品:

書寫工具及童軍會員紀錄冊

(六) 查  詢:

如有任何查詢,請電郵至 與童軍支部聯絡。

(七) 備  註:

  1. 參加者須全期出席,不得遲到或早退,並完成指定的事工,始獲考慮頒發證書;

  2. 訓練班舉行當日,如遇天文台發出黑色暴雨警告、8號烈風/暴風或更高訊號,該日之課程將被取消,改期安排將容後公佈,有關惡劣天氣指引請參閱總會行政通告第10/2011號內容;

  3. 訓練班有關詳情及公佈,請瀏覽http://www.stnscout.org/course/scout/leadership/

學員合格名單

以下學員符合訓練班要求,表現良好,獲頒發「童軍領導才訓練班」證書:

姓名 所屬旅團 證書編號
陳俊亨 新界第1199旅 SLTC/D/342/01
陳冠言 新界東第1678旅 SLTC/D/342/02
陳佩慧 沙田北第22旅 SLTC/D/342/04
陳偉贇 九龍第29旅 SLTC/D/342/05
陳泳芊 沙田北第22旅 SLTC/D/342/06
鍾文輝 沙田北第19旅 SLTC/D/342/07
傅翠儀 九龍第29旅 SLTC/D/342/08
何樂庭 九龍第205旅 SLTC/D/342/09
何文瀚 新界東第1678旅 SLTC/D/342/10
許文銓 九龍第29旅 SLTC/D/342/11
洪耀斌 九龍第205旅 SLTC/D/342/12
江顯朗 沙田北第19旅 SLTC/D/342/13
劉浩鑑 新界東第1512旅 SLTC/D/342/14
李嘉豪 沙田北第19旅 SLTC/D/342/15
李子芊 新界東第1512旅 SLTC/D/342/16
梁御封 新界東第1512旅 SLTC/D/342/17
李潔儀 新界東第9海童軍旅 SLTC/D/342/18
馬苡 東九龍第1178旅 SLTC/D/342/19
莫嘉慧 新界第1199旅 SLTC/D/342/20
司徒子健 九龍第29旅 SLTC/D/342/21
邵紫南 新界東第1512旅 SLTC/D/342/22
忻鈺軒 九龍第205旅 SLTC/D/342/23
施曉曦 新界東第9海童軍旅 SLTC/D/342/24
曾梓睿 屯門東第43旅 SLTC/D/342/25
謝頌文 九龍第1海童軍旅 SLTC/D/342/26
謝穎賢 新界第1199旅 SLTC/D/342/27
王朗欣 新界東第1512旅 SLTC/D/342/28
黃施恩 新界東第1512旅 SLTC/D/342/29